the etemaad urdu daily news
آیت شریف حدیث شریف وقت نماز
etemaad live tv watch now

ای پیپر

انگلش ویکلی

To Advertise Here
Please Contact
editor@etemaaddaily.com

اوپینین پول

5 فروری کو ہونے والے دہلی اسمبلی انتخابات میں کون سی سیاسی پارٹی جیتے گی؟

عام آدمی پارٹی
کانگریس
بی جے پی
نئی دہلی،یکم اکتوبر(ایجنسی) دادری میں مبینہ طور پر گائے کا گوشت کھانے پر بھیڑ کی طرف سے پیٹ پیٹ کر مار ڈالے گئے 50 سالہ شخص کی موت کو لے کر سیاست کافی گرما گئی ہے اور سیاسی جماعتوں کے درمیان الزام تراشی بہت تیز ہو گئے ہیں. دریں اثنا، مرکزی وزارت داخلہ نے جمعرات کو گائے کا گوشت کھانے پر دادری میں ایک شخص کی پیٹ پیٹ کر قتل معاملے میں اتر پردیش کی حکومت سے رپورٹ طلب کی ہے.
اس معاملے میں وزارت داخلہ نے یوپی حکومت کو ایڈوائزری جاری کی ہے. معلومات کے مطابق، وزارت داخلہ نے



یوپی حکومت سے کہا، 'اس بات کا یقین کریں کہ اس طرح کا واقعہ دوبارہ نہیں ہو.'

ادھر، دادری واقعہ پر نوٹس لیتے ہوئے قومی اقلیتی کمیشن (این سی ایم) نے ضلع انتظامیہ سے آج رپورٹ مانگی، جس کے بعد اس معاملے کو مرکزی وزیر داخلہ راج ناتھ سنگھ اور اتر پردیش کے وزیر اعلی اکھلیش یادو کے سامنے اٹھایا جائے گا. غور ہو کہ اتر پردیش کے دادری شہر کے ایک گاؤں میں 50 سالہ محمد اخلاق احمد کو پیر کی رات بھیڑ نے اس افواہ کے بعد پیٹ پیٹ کر مبینہ طور پر ہلاک کر دیا تھا کہ اس کے خاندان نے گائے کا گوشت کھایا ۔ اس حملہ میں اخلاق کا بیٹا دانش بھی شدید زخمی ہوگیا۔
اس پوسٹ کے لئے 1 تبصرہ ہے
Dr.Ali Says:
The advisory issued by the Home ministry is strange. The first and prime importance is to bring the culprits to justice and punish them. Then they can advise the Govt. to take care in future.

Comment posted on October 02 2015
تبصرہ کیجئے
نام:
ای میل:
تبصرہ:
بتایا گیا کوڈ داخل کرے:


Can't read the image? click here to refresh
خصوصی میں زیادہ دیکھے گئے
http://st-josephs.in/
https://www.owaisihospital.com/
https://www.darussalambank.com

موسم کا حال

حیدرآباد

etemaad rishtey - a muslim matrimony
© 2025 Etemaad Urdu Daily, All Rights Reserved.